Саранск

Добрый день! Ранее я задавала вопрос о сроке исковой давности по кредитным договорам, спасибо за ответы! Я поговорила с коллектором я ему объяснила ситуацию, что кредит никакой не брала, и прошло 6 - вопрос №2951746

лет после оформления договора! Договора при нем не было, и сказал, что сумма основного долга погашена, и сменя хотят взыскать процент! Так вот мой вопрос, может ли он с меня требовать процент по кредиту, если это было 6 лет назад и сумма основного долга погашена? Вот в чем заключался мой предыдущий вопрос (Добрый день! Хочу задать вопрос, вчера к моим родителям пожаловал коллектор, прямо домой. Говорит, что я якобы брала в 2012 году кредит в отп банке и не платила, теперь он перекупил долг и требует сменя 62 т. Только вот говорит, что если я деньги отдам сейчас то он простит 20т. У меня возник вопрос за сколько он тогда купил долг! А вообще суть в чем, я этот кредит не брала, я работала в службе такси, на тот момент я слышала, что директор выделывал такие операции, что брал копии документов и брал на них кредиты, и вот я сижу и думаю, наверное я попала под раздачу.При поступлении на работу он спросил с меня копии пенсионного, паспорт и Инн хотя я работала неофициально. К тому же мне не звонили не писали, я никак не контактировала с банком или коллектором. Может ли коллектор требовать с меня выплату долга по истечение 6 лет, после, якобы, оформления кредитного договора, тогда, когда срок исковой давности 3 года?)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если основной долг был погашен, то ни о каких процентах, тем более в размере 62 т.р. речи быть не может. Но Вам на эту тему не нужно заморачиваться. Забудьте вообще про эту ситуацию. Если Вы кредит не брали, то можете заявить, чтобы обращашись в суд, Вы ничего не должны, да и вообще прошел срок исковой давности. Будут настаивать, обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.