СЕМЕЙНОЕ ПРАВО - вопрос №295344

Сергей! Дети не участвую в разделе имущества супругов. Если в брачном договоре указано, что квартира ваша единоличная собственность, то супруга может что-то требовать, если признает брачный договор недействительным. До тех пор пока брачный договор существует, у нее нет прав ни на какую долю в вашей квартире, так же как и у вашего ребенка. У ребенка появится право на долю вквартире только после вашей смерти, если при жизни вы квартиру не подарите.

Ответы

да, все верно. Супруга может конечно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, но ее иск неудовлетворят.