Задолженность по займу. - вопрос №295588

Здравствуйте! Мой муж воспользовался микрофинансированием, выплатить своевременно не смог, накопилась задолженность.Организация подала в суд, имеется решение суда с точной суммы долга.Попал в аварию, не работает по состоянию здоровья.Недавно выходя из дома его остановили представители организации, в которой брал займ.Заставили сесть в машину, отняли т/а, увезли.Стали задавать наводящие вопросы на темы здоровые ли у тебя внутр.органы, а то может продашь задолг, сколько тебе причетается кв.метров. и назвали сумму его долга намного больше, чем по решению суда.Имеют ли право подобные организации заставить продать квартиру и возможен ли рост пени по неуплате долга после вынесенного решения суда.Как поступить в подобной ситуации, куда можно обратиться?

Ответы

Елена! Если в решении не указано о том, что договор расторгнут, то на вашего мужа будут подавать снова в суд и взыскивать проценты и другие санкции. На поведение кредиторов нужно подать в полицию заявление, иначе они от вас не отстанут. Долг должны взыскивать судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа