Сахалинская область

Мы - мой муж и ребенок проживаем в районе, приравненному к Крайнему Северу. Оба работаем в одном бюджетном учреждении. - вопрос №2957888

Согласно статьи 325 ТК РФ мы с мужем имеем право на оплату один раз в 2 года стоимости своего проезда к месту использования отпуска, а так же на оплату проезда неработающим членам семьи, в частности несовершеннолетним детям. Мы с мужем берем оплачиваемый проезд поочереди — в один год я, в другой он. У меня возникает вопрос: можно ли оплачивать дорогу ребенку ежегодно, в один год за счет оплачиваемого проезда матери, следующий год за счет льготного проезда отца. Для уточнения, например, 2017г. — я использовала льготный проезд за период 2017-2019гг с оплатой проезда ребенка, в 2018г. муж планирует использовать свой льготный проезд за 2016-20118гг с оплатой проезда ребенка. Бухгалтерия предупредила, что ребенку они оплачивали проезд в прошлом году и в этом году они мужу оплачивать его проезд не имеют право. Так как ребенок тоже имеет право на оплату проезда только 1 раз в 2 года, так же как и работающие лица.Если в бухгалтерии правы, то муж не может использовать право оплаты льготного проезда для несовершеннолетних детей, так его используя раз в два года я. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Работники бухгалтерии совершенно правы. Бесплатный проезд положен раз в два года, независимо от того, кто это, сами льготники или нетрудоспособные члены их семьи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Можете воспользоваться моей помощью обратившись в чат.