печать врача - вопрос №11023

добрый день. Я по образованию фельдшер. Работаю в медицинском пункте войсковой части врачом(терапевтом). командир изготовил мне печать врача. но потом заявил, что я не имею на это право. вопрос: может ли фельдшер (лечебное дело), назначенный на постоянную работу врачом иметь свою печать. если да то каким документом это оговаривается.

Ответы

Фельдшер не имеет права иметь свою печать. В войсковой части на это имеет право дипломированный врач или начмед.
04.06.09
У меня первое образование такое же как у Вас. Не слушайте никого, фельдшер это не врач — не лезьте не в свое дело. Вы клятву Гиппократа не давали! Вы работник среднего звена с Вас и спрос соответствующий. У вас должен быть непосредственный начальник — ВРАЧ, с него будет весь спрос по документам, все ваши отчеты должны направляться к нему на подпись.Кстати, у меня была проблема схожая, итог: Вы даже диагноз не имеете право ставить, а только диагностировать симптомы и синдромы. Справки подписанные Вами, тоже не имеют законной силы.P.S. поймите меня правильно, когда мы учились нам говорили сразу, что фельдшер это переученная медсестра и недоученный врач!Пожалуйста, извините если где-то перегнул.Спасибо!
04.06.09
фелдшер не имеет право на печать врача, но при наличии определенной категории и сертификата с опытом работы не менее 2-3х лет имеет право ставить диагоноз и назначать лечение больным терапефтического профиля, также выполнять простейшие не полостные операции (например вскрытие и дренирование фурункула), принимать роды и выполнять акушерские пособия.P.S. при отсутствии врача фельдшер заменяет его получая врачебную ставку.
05.06.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store