Свердловская область

Добрый день, уважаемые эксперты. Я являюсь продавцом мягкой и корпусной мебели. Два дня назад у меня был приобретен диван. Привезли его на адрес клиенту, после осмотра, клиент его принял и подписал - вопрос №2959607

акт приемки. Сейчас покупатель требует возврата денег, за диван надлежащего качества, по причине что он не подошел по размерам. Подскажите пожалуйста, имеет ли право требовать возврат денег покупатель в нашем случае или может осуществить только обмен, на другую модель? Заранее спасибо

Ответы

Добрый день,
если Товар подходит под п. 8-значит не подлежит обмену.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/
Комплект — это набор из нескольких предметов, которые составляют единое целое

Добрый вечер!

Если диван надлежащего качества и покупатель его принял с подписанием необходимых документов, в данной ситуации не возврат, не обмен — невозможны.
Всего доброго Вам!