Здравствуйте! У меня проблема,общаюсь с парнем на протяжении практически 14 лет, друг детства.Сейчас мне 19, ему 20,я учусь в другом городе, приехала домой на каникулы, а он начал со мной - вопрос №2960729

общаться, позвал 2 раза на свидание, я ходила, но он мне не нравится вообще. Он меня приглашает, а я не хочу. Может со мной что-то не так? ибо парень действительно совершает поступки, а не просто слова. Советовалась с родителями, а они только упрекают в том, что у меня никогда серьезных отношений не было, а тут что-то получается, а мне и это не надо. Я уже говорила чтобы они не лезли в мою личную жизнь, и то что я тоже человек, и у меня есть чувства, то что я не могу находится рядом с человеком который мне не по душе, тем более что я воспринимаю его как друга. Может быть вы подскажете что мне делать?
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. В таких случаях, надо ориентироваться на свое «хочу», на свои чувства, «заставить по любить не возможно, тем более в Вашем случае. Вы советуетесь в том, что бы Вас убедили, что парень хороший? Так это Вы и сами знаете, только он Вам не нравится вообще, как, если посмотреть с точки зрения допустим, Вы жить с ним будете, целоваться. заниматься сексом…, проводить время вместе...??? Что бы не лезли родители в Вашу жизнь, Вы не провоцируйте их, „советуясь“ на счет личной жизни, у родителей устои, что замуж выйти надо „удачно“ и чем быстрее тем лучше… Вам только 19 лет, учитесь мыслить, анализировать, ставить цели, используйте принцип „в начале думай, потом делай“. Если родители снова начнут, то Вы скажите, что Вы пока сосредоточены на учебе, а замуж выйдите, когда поставите цель, что Вы пока не спешите с этим. Во многих странах, выходят замуж около 30 лет и это считается нормально! Здесь же, еще понятия у Ваших родителей, устарелые, не важно любовь, лишь бы не пил, не бил, деньги в дом носил… Вы понимаете о чем я пишу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Екатерина. Период детства прошел вместе с предпочтениями того периода. Если этот парень не перешел в новый статус, то себя Вы не заставите воспринимать его иначе, чем получается сейчас. Это как видеть любимые куклы, с которым так нравилось играть в детстве. Но теперь Вы повзрослели и интересы изменились. Могут ли Вас заставить снова полюбить в них играть? Хоть родители, хоть кто угодно? Время идет, люди меняются, старое уходит новое приходит. Не плывите против этой реки, доверяйте лишь себе. Теперь это ваш выбор и Ваша жизнь.
Здравствуйте, Екатерина!

«Может быть вы подскажете что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.