как выписать мужа? - вопрос №296106

подскажите пожалуйста, с мужем разведены, он прописан у моей мамы, ни за что не платит.может ли она, как собственник выписать его без его согласия и присутствия? и как это можно сделать?

Дополнение автора от 30.06.12 13:05:18

этот иск нужно подавать в мировой суд?

Ответы

Собственница квартиры вправе подать иск в суд и настаивать на снятии с регистрации бывшего зятя, который не является членом ее семьи, не проживает в квартире длительное время и не оплачивает коммунальные платежи.

Евгения! Снять с регистрационного учета вашего супруга можно путем подачи искового заявления о снятии с учета, признании утратившим право пользования жилым помещением, в городской (районный) суд.