Самарская область

Доброе время суток.Мне предъявлен судебный приказ о взыскании задолженности в сумме 17000(семьнадцать тысяч)рублей коллекторскому агентству.Мировой судья после возражение отменил приказ,что мне ждать - вопрос №2961181

дальше от коллекторов(первый вопрос), а если подадут исковое заявление, мне обязательно быть на суде(второй вопрос) с уважением Вячеслав.

Ответы

Buh

Кредитор в суд исковое заявление. Вы вправе там сбить неустойку и штрафы со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду их явной несоразмерности нарушенному обязательству, заявив соответствующее ходатайство. Лучше участвовать во всех судебных заседаниях, чтобы вовремя заявить свои возражения на заявленные требования.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.