Комиссия за текущий счет при погашении кредита - вопрос №296251

Здравствуйте. Имеет ли право банк взымать комиссию за Текущий счет в ежемесячных % по выданному кредиту?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Если кредитным договором, заключенным с физическим лицом в потребительских целях, предусмотрено отдельное условие о взимании комиссии за ведение ссудного счета ежемесячно в определенном размере, то банк не имеет права ее взимать. Если же комиссия входит в состав ежемесячных процентов (скрытая комиссия), то она расценивается как плата за кредит.