здравствуйте. Меня постоянно гложит мысль об измене мужа. Ранен когда мы встречались были такие случаи, что я ловила его на переписках с другими девушками, были крики, ссоры, но в итоге я прощала. - вопрос №2963248

Было такое не один раз. А сейчас как мы женаты ничего такого не замечала, но он постоянно мне врет о разных мелочах. У нас есть общий ребенок, ребенку 2 месяца. Такое ощущение что наши отношения охладились, я не знаю в чем дело, может это тараканы в моей голове, может страх того чтл он может мне изменить, но эта мысль не выходит у меня из головы. Что делать? как быть? Пыталась поговорить с ним, но он все время говорит не выноси мне мозг, и разговор заканчивается, мне не удалось ни разу с ним нормально поговорить. Может дело во мне?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. В этом формате мало информации, но предположу, что муж сам всегда был как сын Вам, за которым Вы только ухаживали, он не брал на себя ответственности в семье, в случае просьбы помощи давил Вас обвинениями и угрозами уйти и тд. После рождения ребенка Ваше внимание к мужу неизбежно уменьшилось, и он просто бунтует, борется за былую власть над Вами. А вы по привычке списываете все на себя, обвиняя себя в том, что Вами же пользуются, не любя и не уважая, а находясь с вами лишь потому что вы удобны и обвиняя за то, что стали менее удобны. С такой позиции Жертвы Вы не сможете поговорить с мужем продуктивно. Сначала нужно понять что происходит, научиться уважать себя, и уже с этой позиции разговаривать. А иначе просто по привычке скатитесь в самобичевание под напором привычного инструментария по принуждению со стороны мужа. Записывайтесь на индивидуальную консультацию, чтобы получить точную инструкцию что делать в этой ситуации.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Айым, здравствуйте. Не надо больше с ним говорить, так как нет повода для разговора и Вы сами знаете, какой будет его ответ. Вы подумайте над тем, как сделать Ваши отношения лучше, изменив свое поведение, свой имидж, где Вы в целом будете привлекательней, включите элементы юмора, найдите общие интересы, в меру будете давать друг другу личное пространство. Начните это делать для себя, тогда будет вся семья счастлива. Муж Вам врет по мелочам, так как не хочет негативной реакции, выражаясь его языком «выноса мозга», если отношения будут гармоничными и он увидит, что Вы в хорошем расположении, то не будет вранья по мелочам, но Вы уже если, что то узнаете, спокойно, даже с юмором скажите, кратко и по сути, без скандала, муж это удивит и в будущем, он постепенно изменит свое поведение. Так же Вы устаете, воспитывая ребенка, для этого найдите возможность и здесь муж пусть помогает Вам, чтобы Вы могли отдыхать и заняться тем, что Вам нравится, чтобы у Вас то же было личное пространство.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Вы боитесь. Ваш страх (страх одиночества) заставляет Вас думать об измене, контролировать мужа. Вы хотите решить проблему своего(!!!) страха «поговорив с мужем» (воздействуя на мужа, изменив его). Но проблема Вашего страха так не решается, потому как его источник не Ваш муж, а Ваше прошлое, Ваше детство (детско родительские отношения). С причиной и нужно работать. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.