Прописка ребенка у матери - вопрос №296661

Добрый день. Я русский родился в Абхазии(г.Сухум) имею абхазский паспорт с пропиской, и российский без прописки, живу в москве с женой, которая из г. Чебоксары. Расписались в москве, снимаем квартиру, хочу прописать ребенка у жены, мне обязательно иметь выписку с домовой книги г. Сухуми что ребенок там у меня не прописан? И что действительно из документов понадобится кроме наших паспортови свидетельства о рождении? спасибо

и какие сроки нужны для прописки

Дополнение автора от 01.07.12 22:23:21

Мы обра граждане России

28 статья n713  правил регистрации и снятии граждан, нужно для прописки только наши паспорта(родителей) свидетельство о рождении и свидетельство о браке.

Зачем нужна выписка с лицевого счета? И выписка с домовой книги из Абхазии? если бы я прописал там ребенка, то на свидетельстве о рождении стоял штампик, а его там нет.

Ответы

Абхазия де-факто иностранное государство и всё будет зависеть от того, является ли ребенок гражданином РФ или нет.

Buh