Исковая давность при ликвидации - вопрос №296778

Арендодатель сдает недвижимость в аренду, после ликвидируется. Арендатор продолжает использовать недвижимость. Будет ли установлен срок исковой давности арендодателя? Какой?

Ответы

Екатерина, при взыскании задолженности по арендной плате срок исковой давности применяемый в судебном порядке три года. Плату за пользование придется платить новому собственнику недвижимости. В соответствии с п. 1 статья 617 ГК РФ переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.