Санкт-Петербург

Добрый день! Задержали за неповиновение полицейскому, в отделении говорили про мелкое хулиганство. Написали объяснительную, сняли отпечатки пальцев и ног, сфотографировали, отпустили. Надо ждать - вопрос №2970099

какого-то продолжения или это все?

Ответы

Если штраф выписали то да.

Buh

Если постановления не вынесли, то ждать вызова в суд. По ч.1 ст.19.3 КоАП РФ рассмотрение дела в исключительной компетенции районного суда. По мелкому хулиганству (ст.20.1 КоАП РФ), если полицейские решат, что в этом есть необходимость.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.