Здравствуйте! Как можно побороть одиночество , находясь в браке ? Ирина - вопрос №2972296

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Первый ответ который напрашивается, это, «А зачем Вам такой брак?» Однако понятно, что ситуации разные бывают, поэтому отвечу по существу, насколько это возможно в данном формате. Вы живете в разных мирах с мужем, но считаете его мир важнее своего, точнее Вы ждете от него ресурсов, одобрения, чтобы стать наполненной. Но он наполнять не хочет, и Вы испытываете одиночество. Решение в том, чтобы найти способ получать радость жизни, не посредством мужа, а напрямую. Сейчас возможно Вы заполнены больше обидами и чувством вины. Ищите способы становиться счастливее, наполнять себя не только ожиданиями признания и понимания от мужа, но и личными увлечениями, делами, целями. Это позволит Вам «подзарядиться», уйти от апатии, увидеть смысл жизни в чем-то ином, что Вы ранее себе не позволяли. Просто позвольте и будете удивлены, когда заметите, что став более уверенной и  самодостаточной, муж также начнет прислушиваться к Вам. Смотирте мое видео о чувстве вины в отношениях, я думаю, это поможет Вам разобраться в себе. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, говоря об «одиночестве»? Вы «одиноки» потому что нет точек соприкосновения с мужем? Или Вы «одиноки», потому что настолько растворились в муже и семье, что нет никакого личного пространства (друзей, общения вне семьи)? Согласитесь, что это разные вещи и требует разного подхода. Уточните, что Вы хотите получить в результате своего обращения?
Ирина, здравствуйте. Анализ надо сделать и понять, почему Вы одиноки в браке, какие причины, потом уже определиться с теми действиями, которые будут основаны на Ваших желаниях и реалиях, то есть позиции мужа. Так, можно Вам много написать «умных слов», из серии «найдите общие интересы и в целом расширьте свой круг общения, сделав акцент на себе», но будет ли от этого положительный результат? Наверное Вы и так это знаете… Вывод: Найдите возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Успехов Вам во всем!!!