Ханты-Мансийск

В школе ребёнку говорят о том, что если он никогда не будет учиться до 18 то будет большой штраф. Ничего не могу найти в интернете. Это правда или просто учителя пугают? - вопрос №2975123

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиза!
В соответствии со статьей 43 Конституции РФ каждый гражданин России имеет право на образование. Одновременно данная статья устанавливает обязанность получить основное общее образование, а родители (законные представители) обязаны обеспечить получение детьми такого образования. Если родители не исполняют обязанности по обучению своих несовершеннолетних детей, они могут быть подвергнуты административной ответственности в соответствии со статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушения РФ.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.