Защита прав потребителя - вопрос №297588

Здравствуйте, купили мы в конце мая поверхностный насос, оказался с браком.Отправили обратно в магазин, там отправили в сервис. Как поторопить с ремонтом, т.к. он длится чуть больше месяца.

Ответы

Здравствуйте, Марина!Если срок устранения недостатков товаране определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон,не может превышать сорок пять дней (ст.20 Закона «О защите прав потребителей»).

Всего доброго!

Buh