уважаемые специалисты. есть ли способ поднять самостоятельно самооценку? как выйти из депресии и снова видеть мир радужными глазами? ситуация такая, что муж меня не любит, есть другая , 2 года - вопрос №2978394

пытаюсь его удержать в семье и вернуть любовь.не получается.любит только 2хлетнюю нашу дочь.на меня смотрит "волком". я стала нервной и раздражительной, цепляюсь к словам, язвлю. но я стараюсь себя контролировать. пыталась больше проявлять ему внимания: ужины, походы в кино, подарки, приятности… но ему они оказались не нужны. на этой недели ушел от нас.сказал поживем отдельно месяц.а там посмотрим… для меня это конец… я каждый день плачу не могу сдержаться, жить не хочу, ребенок не помогает отвлечься( еще больше за это себя ругаю- плозая мама). живем у моих родителей. они меня ругают что я себя веду как "тряпка", а я без мужа не могу… чувствует мое сердце что он не в раздумья от нас ушел, точнее от меня, а пожить спокойно со своей любовницей. а я маюсь. она " в шоколаде", на весь интернет уже кричит "ура.дождалась.перемены". а я в слезах. опять обманул. как заставить себя взять в руки?..
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!

«Мак заставить себя взять в руки?..» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, добрый день. В двух словах вам не поможешь. Приглашаю вас на личную консультацию, где можно детально разобрать вашу ситуацию и помочь вам.
Самостоятельного способа нет. Есть консультативная  работа с психологом, психотерапия, психокоррекция.