Саратовская область

Добрый день. Отец попал в аварию - проезжал перекресток на зеленый мигающий сигнал светофора, с угловой дороги на перекресток выехал автомобиль. - вопрос №2979122

Отец попытался его объехать (столкновения не было), потерял управление, машина несколько раз перевернулась через крышу и врезалась в оборудование АЗС, слегка повредив его. Можно ли в данном случае рассчитывать на какие-то выплаты по ОСАГО?

Ответы

Buh

Если будет установлена вина другого водителя, то потерпевшим будет осуществлена выплата на основании статьи 12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Однако Вы пишите, что столкновения с другим водителем не было, что затрудняет его идентификацию с целью вменения вины в ДТП. Если его удастся найти (по камерам на АЗС, например), то можно попробовать взыскать ущерб с его страховой компании.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.