Москва

Меня сильно смущает п 7.4 и п. 5.4 в договоре найма жилья, может кто проконсультировать? - вопрос №2979509

изображение из вопроса изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир,

действительно, пункты 5.4. и 7.4. договора жилищного найма противоречат Гражданскому кодексу Российской Федерации.
п. 5.4. договора:  в договоре жилищного найма неустойка в размере 3% не законна, так как Гражданский кодекс не предусматривают неустойку за нарушение  договора жилищного найма.
п.7.4. о сроках договора жилищного найма. В силу статьи 683 ГК РФ, договор найма жилого помещения заключается сроком не более 5 лет. Договор, найма жилого помещения, заключенный на срок до одного года, является краткосрочным договором.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нормальные пункты, они отвечают требованиям закона.