Проблемы в отношениях.муж меня не слышит и не ценит - вопрос №2981580

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза.
    Это упрек, жалоба, все что угодно, но не психологический запрос. Вы знаете, если бы Вы говорили на английском языке в русскоязычной среде, Вы могли бы ожидать что Вас поймут? Жаловались бы на собеседников? Так же и здесь. Вас никто не обязан понимать. Это Вы должны уметь доносить свои мысли на языке партнера (как минимум, учитывать особенности его репрезентативной системы). Это ведь целое искусство. Его необходимо изучать. Вы хотите научиться? Это было запросом (я хочу научиться говорить на языке собеседника).
   Насчет «не ценит» — он ведь женился на Вас. Наверное любил, а может и сейчас любит. Задайтесь вопросом — цените ли Вы себя? Обычно, наши партнеры — наши зеркала. Они отражают нам лишь наше отношение к себе (это не красивая фраза — это факт, независимо от того, знаете Вы о нем или нет!).
   Так чего же Вы хотите? Наладить отношения? Это возможно. Возродить любовь и построить гармонию — тоже возможно. Может что-то еще?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, обращайтесь и обсудим. Может вам нужно сесть и поговорить… Все решить и обсудить.
Любые проблемы решаемы, если их решать.
Елизавета, здравствуйте.
А Вы уверены, что говорите с мужем на понятном ему языке. Мужчины воспринимают информацию иначе нежели женщины. И ещё вопросы: а Вас есть за что ценить? Вы уверены в своих выводах? Опишите свою ситуацию более подробно и тогда можно будет консультировать.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Елизавета, здравствуйте.
А Вы уверены, что говорите с мужем на понятном ему языке. Мужчины воспринимают информацию иначе нежели женщины. И ещё вопросы: а Вас есть за что ценить? Вы уверены в своих выводах? Опишите свою ситуацию более подробно и тогда можно будет консультировать.
Удачи. Пишите. Отвечу.