Самарская область

Здраствуйте . Положено ли инвалидность 3 группа с гипоплазией одной почки хроническим пиелонефритам и мочекаменной болезнью - вопрос №2985344

Ответы

Здравствуйте, Патимат!
Конкретного списка болезней, при которых устанавливается 3 группа инвалидности не существует.  Решение о ее установлении принимается на основании медико-социальной экспертизы (МСЭ). Однако болезни почек могут быть основанием для установления инвалидности 3 группы. Необходимость этого определяется в каждом конкретном случае. Поэтому нужно идти к лечащему врачу и просить направление на МСЭ.