Раждел имущества между наследниками - вопрос №298567

Добрый день.

У меня имеется двое детей от первого брака, выплачиваю алименты, дети проживают со своей матерью. Сейчас сожительствую с девушкой, не расписаны, планирую дальнейшее законное оформление отношений и совместных детей. Имею возможность приобрести квартиру на личные средства и оформить её на себя, но сожительница отказывается вкладывать собственные средства в ремонт этой квартиры мативируя это тем что в случае несчастного случая она снеё ничего небудет иметь. Пока отношения не оформлены не хочу оформлять квартиру совместно с ней, так как в случае развода я потеряю часть личных средст. Прошу совета как всё оформить что бы и она была застрахована от потери личных средст и я, так как дети со мной непроживают, затрат на ремонт нести никаких небудут, а по наследству могут получить. Как быть?

Ответы

Вам надо заключать гражданско-правовой договор, в соответствии с которым расписать, кто какие конкретно личные средства вкладывает в квартиру и как будет делиться квартира, если брак «не срастется». Лтбо оформить брачный договор, но он вступит в силу только с момента заключения брака.