Девушка крайне невнимательна - вопрос №2986155

600 p
Встречаемся около полугода, в принципе всегда такая была, но сейчас уже совсем перебор. Много времени тратит на работу, последние две недели практически безвылазно. Не виделись ни разу. Я предлагал много вариантов, начиная от встретиться вечером на часик, до отвезти ее по рабочим делам лишь бы встретиться. Везде отказ, по вроде бы логичным поводам, но тем не менее.
Вчера предложила сама наконец-то встретиться, т.к. загруз на работе наконец спал. В итоге ничего мне не сказав ушла с коллегами в бильярд.
С одной стороны я бы хотел сохранить отношения, но без такой крайней невнимательности, с другой подумываю о том, что может мне это уже и не нужно.
Посоветуйте как быть? У меня вариантов кроме как действительно расстаться уже и нет, и либо она поймет что-то для себя и постарается вернуть все, или уже все закончится.
Я уверен, что сегодня придя с тусовки она предложит встретиться завтра, т.к. все таки ее тянет ко мне, но мне очень хочется уже ответить нет.Может начать с этого?

Дополнение автора от 08.09.18 22:05:23
Не видимся только две недели, это не вирт роман.

Насчет оставить в покое, так и оставил на эти две недели, лучше не стало как видите
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Похоже, что Вы спрашиваете о волшебном рецепте, как сделать девушку такой как бы Вам хотелось. Такого рецепта нет.
В Вашем случае, Вы можете только измениться сам. Не тратьте время на манипуляции и вопросы, а займитесь собой. Что в Вашей жизни есть еще увлекательного помимо Вашей девушки?
Вам очень поможет способность наполнять себя другими интересами, быть увлеченным разными аспектами жизни, а не держаться за одного человека. Возможно в поиске своих увлечений Вы встретите по настоящему близкого себе человека.
Не унижайте себя просьбами, тот кому Вы действительно нужны, всегда найдет для Вас время.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расходитесь. Вы: вариант на всякий случай.
Здравствуйте.
    «я бы хотел сохранить отношения» — скажите пожалуйста, что Вы называете «отношениями»?
    Вы «встречаетесь пол года» и за это время «не виделись ни разу». Вы уверены, что там (на той стороне провода) девушка? Свободна ли она?
    «Посоветуйте как быть?» — зависит от того, что Вы хотите. Если настоящих отношения с живой дамой — то здесь явно не тот вариант. Мы можем проработать Ваши внутренние проблемы, поработать с самооценкой и Вы сможете наладить личную жизнь. Но, если хотите продолжать эту игру в «кошки — мышки», так продолжайте.
Здравствуйте Аноним.
Что бы принять то или иное решение, Вам стоит, для начала, разобраться в собственных чувствах и желаниях. Что, на самом деле, Вы хотите? Как Вы представляете себе близкие отношения?
Вы можете решить, для себя взять, паузу в данных отношениях, что бы разобраться в собственных чувства, а для девушки это будет повод задуматься о своей «невнимательности» к Вам и Вашим интересам. Поговорите с ней откровенно, расскажите о Вашем видении отношений. Но сделайте это ДЛЯ СЕБЯ.
Если Вам понадобятся уточнения или помощь в данном вопросе можете обратиться к специалисту за индивидуальной консультацией.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, любые отношения это работа двоих. Отношения можно сохранить, если в них заинтересованы двое. Если человек, захочет, он найдет и время и возможность увидится. Только вы сами можете для себя принять решение, сохранять эти отношения или нет.
Может проше. Оставьте её в покое на время. Если она про вас не вспомнит. Ищите другой вариант.
Уважаемый!
Извините за прямоту, но женщина равнодушна к Вам и ни во что Вас не ставит.
А как известно «насильно милым не станешь».
Отношения не имеют перспектив и бессмысленно добиваться ее....
Лучше расстаться… Незаменимых нет.
Встретите женщину со взаимными чувствами...

Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».

Удачи Вам!
Здравствуйте!

«Девушка крайне невнимательна» — Скорее всего у этой «невнимательности» есть причина или даже другое название. Ведь к работе и к другим вещам она крайне внимательна, а это значит, что она сознательно распределяет таким образом своё внимание между вами и остальными делами. То есть, можно предположить, что она не ценит ваши отношений, или не дорожит ними, или не считает нужным уделять им внимание, или вы приучили её к тому, что будите всё время ждать и искать варианты для встречи, или у неё вообще нет особого желания и потребности в этих отношениях. В любом случае можно сказать, что у этой «невнимательности» есть другие названия и причины, которые вы не замечаете или не хотите замечать. Другой вопрос — Какие ваши действия могли привести к тому, что девушка так относится к отношениям с вами?

«в принципе всегда такая была» — Она была такая всегда со всеми или только с вами? С другими парнями у неё были такие же отношения? С друзьями она тоже такая? На работе её тоже ждут неделями? С коллеги по работе она также «невнимательна» и постоянно обещает? Вам нужно проанализировать ситуацию в общем. Подумайте, девушка так себя ведёт со всеми, или только с вами, или только в отношениях. Если девушка так ведёт себя со всеми и везде, значит это какие-то её особенности, которые вы можете принять или не принять. Если девушка относится так ко всем личным отношениям и парням, значит именно так она расставляет свои приоритеты на сегодняшний день, и вам нужно решить совпадают ли её взгляды на отношения с вашими. Если девушка так себя ведёт только в отношениях с вами, значит это какие-то ваши действия способствовали появлению таких отношений.

«сейчас уже совсем перебор» — Вам нужно задуматься о причинах своего выбора этой девушки и о своих переживаниях, которые привели к этой ситуации. Ведь вы сами выбрали именно эту девушку, сами строили с ней отношения, а сейчас сами не можете понять ситуацию. Это говорит о том, что вы или выбрали не ту девушку, или что-то не так делаете в отношениях, или сейчас боитесь видеть очевидные факты и принимать решение. Девушку изменить вы не можете, если она сама не видит в этом проблемы и не меняется. Изменить вы можете только себя, своё восприятие ситуации и свои форматы поведения, что в итоге вам даст возможность строить другие отношения с девушками.

«Посоветуйте как быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Постоянные серьезные отношения на данный момент для нее не в приоритете. Работа, коллеги, самореализация в профессии, финансовая независимость… но не построение личной жизни. Если будете рядом, ждать и приглашать, стимула для ее изменения не будет. Попробуйте отстраниться и дать ей  повод самостоятельно решить, хочет ли она продолжать ваши отношения. Если да, обсудите в спокойной обстановке формат отношений, все что вам не нравится и прислушайтесь к ее нуждам. Если нет, примите достойно.
Добрый день! Есть пословица: «У желания тысяча возможностей, у нежелания тысяча причин!!!» Вот и сделайте правильные выводы для себя. Если бы она хотела быть с вами она бы и ночью сама к вам прилетела, а в данном случае она позволяет себя любить… Счастья вам в гармоничных отношениях.
Здравствуйте.
Вы можете предложить встретиться и спокойно поговорить о происходящем между Вами, попробовать вместе принять определённое решение, определиться с дальнейшими действиями. Если есть определённые причины помимо занятости (неудовлетворённые потребности, спад чувств, ...) в том, что Вы не видитесь, то можете это также обсудить. Вместо обид, претензий, упрёков желательно применять просьбы и предложения.
Благополучия Вам.
Здравствуйте! Вы влюблены в эту девушку, но толком не понятно, что чувствует к Вам она. Лучше всего узнать об этом. Пойдите на очередную встречу (не важно кто ее предложит) и все проясните. Объясните свои чувства и расскажите, что можете ей предложить и спросите о том, кто Вы для нее, чего она хочет от ваших отношений. Попросите быть с Вами честной и скажите, что примите любой ее ответ, с пониманием. А после такого разговора, можно думать, что делать дальше. Или предлагать «руку и сердце» или оставаться друзьями или «уходить со сцены». Желаю Вам удачи и взаимной любви!!!
Здравствуйте. Вы предлагали девушке встречи, она отказывала, находя причины отказа. Она сожалела об этом, каким тоном, что говорил её голос — не менее важно что сказать, а как. И последний её выбор говорит о том, что для неё важнее, привлекательнее, интереснее. Вам конечно принять этот факт будет не просто, но пока ситуация складывается вот таким образом. Возможно вам стоит отпустить ситуацию. «Чем меньше женщину вы любите тем больше нраветесь вы ей». Можете попробовать такой вариант. Успехов, вам!
Простите за прямоту — но всё УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ… вам надо найти в себе силы это признать… оглянуться по сторонам… и начать новые отношения с другой девушкой… встретите СВОЮ — будет и внимание и забота и ЛЮБОВЬ… Верьте в себя! Вы достойны всего самого хорошего!
Не верьте словам, верьте действиям. Можно найти много отговорок и причин невстреч, если чувств нет, поведение говорит само за себя. Вы пишете «все таки ее тянет ко мне, но мне очень хочется уже ответить нет». Так ответьте! Что именно мешает?
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
 Девушка не невнимательна, она просто не дорожит этими отношениями. И своим поведением показывает вам это.
Так может уже пора встретиться и поговорить о перспективах ваших с ней отношений? И принять решение самому?
 Удачи вам.
Здравствуйте!
    «либо она поймет что-то для себя и постарается вернуть все, или уже все закончится.»
 А что бы вы хотели, что бы она поняла?
Вы написали:«Девушка крайне невнимательна».
   и «Встречаемся около полугода, в принципе всегда такая была, но сейчас уже совсем перебор.»
 А что «перебор»? Ииии, всегда была «такой»!
Если она всегда была в работе, в своих интересах, как я поняла, по вашему повествованию, то в чем «перебор»?
       Все как и было, получается, по сути. Или что-то, все же, менялось?
«Я предлагал много вариантов, начиная от встретиться вечером на часик, до отвезти ее по рабочим делам лишь бы встретиться. Везде отказ, по вроде бы логичным поводам, но тем не менее.»
     Вы предлагали разные варианты, чтобы хоть немного побыть вместе, пообщаться......, но  — «отказ» от нее был. Почему?   Она не хочет разговоров на тему:" почему"? Или, их не было вообще?
       По душам, по доброму, вы спрашивали у нее, как она к вам относится, что к вам чувствует,...., вы озвучивали ей свои чувства, свои желания, мечты и т.д.?.. Может, (мало информации о ваших отношениях, поэтому, так много:" может".....), она боится отношений, или более длительных, близких отношений, или пока не готова к длительным отношениям, а думает, что вы их хотите и сторонится их пока и т.д.  Это «может», можно продолжать долго....
    Может стоит поговорить с нею открыто о том, для чего вы хотите встречаться сейчас (хотя бы пока  так), хочет ли она встреч?.. Если нужна вам ясность, чтобы принять какое-то решение,, то может, стоит поговорить, обо всем, для начала, может не «давить» на нее, вдруг, ей именно это кажется от вас.....?!
Проанализировать попробуйте ситуацию в целом, с начала знакомства, и далее, что и как происходило, что менялось, что не менялось???
     Далее, ну, был «завал» у нее на работе, она была занята, но, по каким-то причинам (по какой, глубинной, а не «по логике»...), она не принимала вашу помощь о :«подвести до работы и т.п»"
  И «часика» вечером у нее тоже не «оставалось» на встречу… Так получается?
Всему есть причина.
   «Вчера предложила сама наконец-то встретиться… В итоге ничего мне не сказав ушла с коллегами в бильярд.»
 Понимаю, что это все очень не приятно! Но, а вы умеете играть в бильярд?… А ей интересен бильярд?  А какие у вас интересы, а у нее?
       Вы ведь могли узнать, куда она отправилась с коллегами и отправиться туда же и поздоровавшись с нею мило, предложить другой девушке, женщине, сыграть с вами партию в бильярд...., просто и непринужденно ведя разговор.....(и не для того, чтобы, к примеру, ей что-то доказать и т.п, а просто, чтобы поиграть в бильярд, посмотреть на ее коллег, может, с ними познакомиться,  нею пообщаться......)
   Если не умеете играть  (не страшно!) — так попросили бы кого-то из, даже ее коллег, вас подучить  и попробовать сыграть....
   Может, стоит проще попробовать относиться к ее «занятости» и т.д., а самому заниматься тем, что вам интересно, да если что, так приобщаться и к ее интересам, добавляя в свой «багаж знаний» еще какой-то опыт, знакомства и т.д., (ее заинтересовывать своими интересами, говоря о них....)
    А потом, спокойно бы подошли к ней, как ни в чем не бывало, сказав, к примеру:" если гора не идет к Магомету, так .........".  «я захотел прийти сюда, привет»! Ты еще тут долго, или домой уже? Я собираюсь уходить, тебя проводить?"… Ну, вот как-то и так ведь можно было сделать?.. как вариант к сближению, к общению......
   «Я уверен, что сегодня придя с тусовки она предложит встретиться завтра, т.к. все таки ее тянет ко мне»
 Вы уверены, или вы предполагаете?
И она вам сама сказала, что ее тянет к вам? А в чем это проявляется? Ведь слова и поступки показывают то, что есть на самом деле, а не предположения.
    Вы, если действительно решите расстаться, то так и сделаете.
Это буде ваш выбор.  Только делайте выбор тогда, когда вы в нем уверены и не будете потом жалеть о том, что чего-то не сказали, не спросили, не....
     Поговорить не помешает с девушкой по душам (только без претензий, предъяв, обид..., а то конструктивной беседы, может и не получиться), а там, и будет уже понятно, какой выбор «ВЫЙДЕТ»!....
    Желаю вам душевного равновесия, спокойствия, уверенности в себе, мудрости и удачи! с самооценкой своей поработать не помешает. И все будет ок!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте. Она отстранена, потому что не видит перспектив с Вами. Впрочем она пока и сама не знает точно что ей нужно. Очень вероятно что истоки в ее детской семье, отсутствие отца и непонимание мужчин. Вы усугубляете это тем, что ждете от нее активности, когда она отвергает все Ваши предложения. Этим Вы понижаете свой статус и оан мало вас ценит. Просто то что предлагаете ей не нужно. Если она много работает, видимо есть у нее на то причины и цели. Какие то ценности по жизни. Узнайте об этом и предложите помощь в этом для нее, а не в том, что вы думаете благо для обоих. Сейчас важно найти вам доверие, чтобы все расставить по своим местам. Либо хотите вместе дальше развивать отношения, либо не морочить друг другу голову. Извините, но точнее написать не могу, не хватает информации. Если потребуется точность и руководство к действию, пишите в чат.
Думаю, что « невнимательность» мы проявляем, если нам неинтересно, поэтому мытуда свое внимание и не напрвляем. То, что мы  мы любим — туда  и тратим свое время. Ну а Вам хорошо было бы не игнорировать свои чувства — что вы чувствуете при таком к вам отношении? это и есть то, на что вы можете опираться: замечать себя и свои чувства по тому или другому поводу, они и есть наша подушка безопасности. Если меня что то злит — заметить это а не игнорировать и тогда приходит понимание, что что то здесь не так ) ну и тд ) Это так… кратенько )) Удачи