Москва

Законно ли внесение в базу МВД сведений о наличии судимости и сохранении их много лет, если человек был осужден 20 лет назад к штрафу и освобожден от - вопрос №2987165

наказания в зале суда по амнистии? Можно ли заставить информационный центр МВД убрать эту запись из базы?

Ответы

Здравствуйте! Раз есть судимость, значит законно.
Судимость уже никак не  замажут.Каждый раз получая справку о наличии или об отсутствии судимости, она будет в ней отображена.

Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.