Другое

Муж является собственником квартиры. Может ли он продать квартиру без согласия жены и двух взрослых дочерей.Квартира в Кишиневе. В ней никто из его - вопрос №2989662

семьи не прописан. У детей свое жилье и живут отдельно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий!
Прежде всего хочу сказать, что дочери никакого отношения к Вашей квартире не имеют и спрашивать их согласия на продажу не нужно. Согласие жены нужно в том случае, если квартира была приобретена во время брака. Дело в том, что в соответствии с Семейным кодексом Молдовы, имущество, нажитое супругами в период состояния в браке, принадлежит им обоим по праву совместной собственности.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.