шантаж - вопрос №298976

Сложилась следующая ситуация — хотела купить мобильный телефон в интернет-магазине.выбрала, какой понравился и поместила его в «корзину».Но эта модель продается по ПРЕДОПЛАТЕ и я решила не связываться, потому что все же предпочитаю наложеным платежом получать товар.Товар остался в корзине и я благополучно забыла о нем. Продавец начал меня шантажировать! мне стали приходить  письма с угрозами, оскорблениями и обвинениями в КРАЖЕ!!!оказалось, что он ОТПРАВИЛ мне этот заказ!!! на каком основании??? письма были ежедневны!!! через месяц мне ПРИНЕСЛИ эту посылку! я отказалась от нее! подписи моей НЕТ нигде! спустя полгода снова стали продолжаться письма! Некий Роман Зорин угрожает, что скоро будет в моем городе и явится по моему адресу! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ ЯВНО НЕАДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА??

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Инна!

Позволю себе не согласиться с ответом моего коллеги, которая в «простецкой» форме дала Вам ответ.

Из  Вашего вопроса следует, что Вы оставили товар в корзине Интернет-магазина, но не заказали. Продавец в лице магазина, начал настаивать на покупке и отправил товар Вам по почте. Но однако, Вы правомочно отказались от послания, что является юридически грамотным решением и действием.

Необходимо разобраться и объективно оценить угрозу, Вами указанного лица. Поэтому сбросьте копии этих писем на электроный адрес, указанный на моей странице — профиля эксперта (по правилам данного проекта, писать прямой адрес запрещено). В рамках бесплатной консультации, я постараюсь оказать консультативную помощь Вашей проблеме.

С уважением, Денис Александрович

Буду признателен, если Вы оцените этот ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Забудьте про него, он просто навязывает вам свой товар.

Buh