Добрый день! Я мать 27-летнего мужчины. Он военный офицер. Окончил военную академию и магистратуру. Там же, в академии, и трудится.Он не женат. Живём - вопрос №2992816

мы с ним вдвоём в однокомнатной квартире. Хотя у него есть своя квартира в другом районе. От меня уходить он не хочет. Но при этом в официальных кругах говорит обо мне негативно. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Спасибо.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Как вам быть, чтобы прийти к какому результату?
Здравствуйте Ирина.
Вы дали общую информацию. Если Вы уточните, в чём Ваш вопрос, то и ответ можно будет дать более полный.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Добрый день, Ирина! Для понимания, как быть, вам необходимо сформулировать «чего я хочу?» — и тогда можно будет над этим работать как самой, так и с психологом.
Обращайтесь.
Уважаемая Ирина!
На определенном этапе взросления желательна сепарация детей от родителей, чтобы ребенок учился быть самостоятельным.
Тем более у него есть свое жилье. Лучше разъехаться и строить свою личную жизнь и Вам и ему по отдельности. Иначе вы сдерживаете друг друга.
Удачи Вам!
Ирина, здравствуйте!
А вы бы хотели, чтобы он ушёл или чтобы перестал говорить о вас негативно? В зависимости от ответа и следует выстраивать свою тактику.
 Но в любом случае  никогда не поздно работать над отношениями с сыном и траудиться над взаимопониманием между вами. Тогда вы сможете без ссор решить ваши разногласия.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Ирина!

«Подскажите, пожалуйста, как мне быть» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.