В отношениях около 7 мес. Живем в разных городах, переезжать к нему еще в начале знакомства отказалась (я против сожительства без заключения брака). Остаюсь у него обычно с пятницы на выходные и - вопрос №3000791

среди недели раз. Мне 30, ему 34. Такой формат отношений у меня впервые. Раньше всегда даже длительные отношения (1,5-2 года) проходили на уровне свиданий несколько раз в неделю, и после меня провожали домой либо на маршрутке, либо на машине в мой город. А в данном случае уже «игра в семью» выходит. Изначально секс у нас был зачастую практически каждый раз в дни моих приездов к нему, но теперь не в каждый. Так, например, в последнюю неделю у меня были критические дни. После того вроде как в первый же день он должен хотеть меня еще сильнее после перерыва (я же соскучилась и тоже его хочу), но в тот день он устал на работе, в итоге из трех выходных, проведенных вместе, секс был только один раз. На третий день он был в поездке за рулем 350 км и днем я приставала, он захотел спать, а вечером ему уже было, как он выразился, в лом заниматься сексом.В итоге я получаюсь озабоченной какой-то. Но я не такая, мне не нужен интим каждый день. Я симпатичная, стройная, ухоженная девушка… да мне даже самой когда-то в лом. Меня напрягает сам факт того, что ко мне не пристает он… Вот и возникает вопрос: видимо, у него есть секс на стороне, раз ему со мной достаточно раза в неделю. Он естественно отрицает. Но и никаких поводов типа звонков и смс странных при мне никогда не было (может, он хорошо шифруется? Или та женщина знает, что в такие то дни звонить ему нельзя)… или всё так постепенно сходит на нет, когда пара «живет» вместе? И приходит бытовуха и это норма? Ведь для меня это впервые… Я пыталась найти ему оправдание в том, что он слишком много пива пьет (ведь алкоголь снижает либидо), либо у нас разная половая конституция и дальше нас ждет секс раз в месяц!?!!? Но, я считаю, что для 7 мес отношений это слишком ранний спад. Или нет? Как показывает практика? Я ищу ему оправдания, но мне нужен взгляд со стороны, мне нужно открыть глаза. Измена? Или просто пропал интерес ко мне? Предложила расстаться, он не хочет, говорит, что все у нас нормально. Но я то знаю, что ни один спад еще не привел в дальнейшем к какому-то подъему. Но больше я склоняюсь, что он мне изменяет…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Катерина! У вас уже семья «выходного дня», но при этом вы и не живёте вместе, и уже не просто на свидания ходите! В семейных отношениях возникает особая общность интересов, решение  совместных вопросов, совместные поездки, ответственность за отношения ложится на обоих, и при этом не только количеством секса в неделю меряется любовь друг к другу. А по вашему описанию, получается, что по количеству секса вы пытаетесь  измерить его любовь к вам, может вам посмотреть на то, как вы проводите совместный досуг вместе, что вы делаете совместно во время встречь, что укрепляет ваши отношения.И тогда приоритеты изменятся. Находите способы развивать отношения дальше, сами они не разовьются, над ними работать надо. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катерина.
    Вот Вы пишете: «остаюсь у него обычно с пятницы на выходные» (а живете вы в разных городах!). Вы к нему приезжаете, я верно понимаю? Т.е. не мужчина добивается Вас — Вы его (Вы же к нему приезжаете!). Возможно, именно в этом дело.
    Если Вы хотите узнать подробнее о причинах того, что Вы до сих пор не замужем, о том, как это исправить, как стать любимой женой — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Катерина!

" Ведь для меня это впервые…" — Вот именно для этого и нужен вариант сожительства без брака, чтобы ответить на все ваши вопросы и сомнения. Ведь появились у вас эти вопросы потому, что у вас нет такого опыта и потому, что вы не живёте с ним вместе. Если бы вы пожили вместе хотя бы месяц, вы бы ответили сами на все ваши вопросы, а так вам сейчас приходится гадать и выдумывать. Любые гипотезы и догадки вас только запутают и введёт в тревогу, так как есть вероятность всех вариантов, которые вы описываете, но реальные причины можно понять только в процессе более плотного общения в отношениях. Вам нужно задуматься о своём правиле «я против сожительства», так как эта принципиальность сейчас вводит вас в заблуждения и тревоги.

«Но я то знаю, что ни один спад еще не привел в дальнейшем к какому-то подъему» — Вы сейчас говорите о том, что в вашем опыте любые спады приводили к разрушению отношений и вы боитесь повторения? Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.