Другое

Могут ли с меня требовать деньги за проживание в квартире как за аренду, если нет договора аренды? В этой квартире я живу более 10 лет, - вопрос №3002864

прописан, аккуратно плачу за коммунальные услуги.Собственник квартиры родственник, претензий ко мне не имеет. Но его жена хочет брать с меня дополнительную плату как за аренду. Может ли она это делать без согласия родственника?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Теоретически могут взыскать упущенную выгоду, а Вы вправе взыскать коммунальные платежи и заявить об исковой давности в 3 года (ст.196 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.