Самарская область

Добрый день .Как повлияют изменения в фз на пенсии сотрудников .Какие выплаты будут утерянны в связи новым законом ?Изменился ли предельный возраст ? Будет ли единовременная выплата при выходе на - вопрос №3006784

пенсию?

Ответы

Здравствуйте. Ольга! Если Вы имеете ввиду военнослужащих — то изменений в пенсионном обеспечении военнослужащих в нынешних изменениях нет.
Изменения касаются пенсионных прав «гражданских» лиц, госсслужащих. Для них изменяется пенсионный возраст, для многодетных мам (при рождении трех и более детей) снижается возраст выхода на пенсию относительного нового пенсионного возраста. Возраст выхода на пенсию устанавливается с 01.01.2019 г. — для мужчин 65 лет, для женщин — 60.