залив с крыши - вопрос №300686

скажите, пожалуйста, в течение какого периода времени должна быть удовлетворена претензия к управляющей компании по  поводу залива с крыши ?
и в соответствии с каким законом ?

Ответы

Сроки не установлены.

Если залив крыши, приносит Вашему жилью материальный ущерб, то Вам необходимо зафиксировать на фото-видео камеру факт залива и повреждения, вызвать специалистов ЖКХ для составления акта осмотра и представить заявление в управляющую компанию о возмещении расходов на ремонт.

В случае отказа, обращайтесь в суд и требуйте дополнительно моральной компенсации.