Тверская область

Здравствуйте. Хотим продавать дом в деревне. Из документов на руках- договор купли продажи жилого дома, технический паспорт(на жилой дом объект индивидуального жилищного строительства), свидетельство - вопрос №3007451

на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землей(дубликат), кадастровый паспорт(здание), постановление о выделении в собственность земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства (копия). Скажите пожалуйста каких документов или справок не хватает, что бы начать продажу дома? И где их можно восстановить?

Ответы

Обязательно надо  свидетельства на право  собственности дома, либо Выписка из ЕГРП, так же справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам(  свет; (вода, отопление, водоотведение- если центральное). Если продажа дома в ипотеку или  с использованием мат. капитала справку об отсутствии задолженности по налогам( дом и земля)