Амурская область

Может ли отец ребенка уменьшить размер алиментов? - вопрос №3008626

Здравствуйте. Отцу ребенка присудили алименты в тверд.денеж. сумме прожит.минимум. Он платит копейки, а не прожит.минимум. Сам работает неофициально на СТО.Сейчас родился второй ребенок. может ли он уменьшить размер алиментов, и как доказать что он работает на СТО фотками и видео?
1 ответ

Ответы

Buh

В данном случае, если у него неофициальный заработок, то оснований для уменьшения алиментов нет, т.к. он их платит в твердой денежной сумме. Однако если ему насчитывают прожиточный минимум, а не половину, то уменьшение возможно, т.к. второй родитель также должен обеспечивать своего ребенка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh