Тюменская область

Здравствуйте,в 2014г взял микрозайм 5000р,был в нетрезвом состоянии, про займ забыл, 3.5 года никто не напоминал о нём в этом году позвонили каллекторы грозили, угрожали я их послал, начали звонить - вопрос №3011550

сначала брату он инвалид детства, потом маме, мама испугалась вызвала уческового он позвонил по номеру с которого звонили поговорил сказал чем грозят их угрозы звонки прекратились, теперь пришла смс что все мои банковские карточки арестованы и мой долг составляет 58000р, был суд о котором я даже не знал что делать как быть?

Ответы

Андрей, здравствуйте! Скорее всего по Вашему долгу был вынесен судебный приказ. Судья выносит приказ без вызова должника. Однако Вы должны были получить его копию и имеете право принести свои возражения против его исполнения в течение 10 дней со дня получения.Для начала обратитесь к судебным приставам и узнайте -кто и на каком основании наложил арест на Ваши карты.