Ростовская область

Штраф за неоплату платной парковки 2500 р. Москва, Волгоградский проспект, 32. Стоит знак платной парковки, заём идёт разметка под углом к тротуару, окончание разметки и сразу знак пешеходного - вопрос №3011658

перехода и сразу зебра, дальше дорога справа тротуар, без какой-либо разметки. Машина стояла на проезжей части вдоль тротуара за зеброй, где нет разметки парковки. Правомерен ли штраф? Если да или нет, то почему (по возможности если можно укажите соответствующий пункты ПДД). Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Большая часть таких запретов содержится в ст. 12.4 ПДД, судя по Вашим пояснениям, нарушение здесь есть и подпадает под "На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними"...

Buh