Оренбургская область

Добрый день. Подскажите имею ли я право выселить жильцов, если являюсь супругой собственника приватизированного им жилья, выселяемые живут 10 лет, - вопрос №3013041

просто так. Это брат родной мужа и его сожительница с сыном. У каждого имеется своя жил площади прописка. Какие документы мне собрать для подачи в суд. Люди обнагнаглели, идут оскорбления в адрес меня и детей. Комунальные услуги не оплачивают полтора года, да и просто не хочу с ними жить. Дом принадлежит мужу и троим детям.

Ответы

Добрый день, Ольга!
Выселить жильцов может исключительно собственник жилого помещения. То, что Вы супруга собственника, это не дает Вам права выселять их.
С уважением

Buh

Если у вас нет доверенности на представление интересов собственника, То вы не вправе признавать утратившими право пользования жилым помещением третьих лиц. Это в праве делать только собственник жилого помещения. Жилое помещение принадлежит только ему, так как получено в результате приватизации.

Buh