Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 26 сентября уволить меня должны 9 октября. Сейчас я нахожусь на больничном. После того как я написала заявление на увольнение - вопрос №3014312

на точке была проведена ревизия после чего мне сказали что не хватает товара на 20000 рублей. И на меня написали заявление что это якобы я украла. А теперь ещё и расчет отдавать не собираются. Имеют ли они на это право?

Ответы

Buh

Нет. Если у них какие-то претензии, то должны обращаться в суд с исковым заявлением. В день увольнения согласно должны были выдать трудовую книжку и окончательный расчет. Если не сделали этого, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.