Симферополь

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, имеет ли право адвокат потерпевшего поисутствовать на следственных действиях, таких как обыск у подозреваемого, обвиняемого? - вопрос №3015567

Ответы

Ст 182 УПК РФ п.11
При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.
Из указанного выше другие лица при  при производстве обыска присутствовать не могут
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh