Кадры - вопрос №301678

Работник 1 июня 2012г написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию 17 июля 2012 и заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 20 июня по 17 июля 2012г на 28 календарных дней, но с 10 июля находится на больничном на 14 дней. Измениться ли дата увольнения работника в связи с больничным. Заранее спасибо!

Ответы

Анастасия! Если работник заболел в период отпуска, то отпуск продлевается на количество оставшихся до окончания отпуска дней, т.е. в вашем случае на 14 дней. Дата увольнения в таком случае передвинется.