Самарская область

Здравствуйте! Подаю на развод с мужем. Ситуация: муж получил наследство - дом в период нашего брака, далее дом был продан, покупатели перевели деньги за покупку дома на мой счёт в один банк, далее я - вопрос №3017742

деньги сняла и переложила в другой банк. Далее на данные средства была приобретена квартира. Вопрос: будет ли при разделе имущества квартира считаться совместно нажитое имущество и делиться пополам для супругов?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В общем случае будет (ст.34 Семейного кодекса РФ), если он не докажет, что она была приобретена за его деньги (ст.36 Семейного кодекса РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh