Тверская область

Если я хочу выйти из декрета ребенку полтора года у нас на работе график 2/2 с ночными сменами Должен ли работодатель предоставить мне график 2.2 только с дневными сменами если я не могу работать в - вопрос №3022070

ночь или же я должна работать на условия работодателя

Ответы

Анастасия, добрый день!

По существу вопроса — работа в ночную смену для женщины с ребенком в возрасте до 3-х лет может  быть предоставлена только с письменного согласия женщины, при этом она должна еще быть письменно уведомлена работодателем о своем праве на отказ от такого графика — Статья 259 ТК РФ.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением, Оксана

Buh