Тульская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, приставам по постановлению суда должна 18000 тысяч,я беременная и не работаю,что могут сделать приставы в таком случае?У меня в собственности нет не чего,только - вопрос №3023474

прописана в квартире и всё
2 ответа

Ответы

Добрый день, Юлия!
Только вынести постановление о взыскании с Ваших доходов, выплат. Да и то, нужно смотреть на какие именно выплаты они нацелятся. Так как, например, из социальных выплат и пособий взыскивать не имеют права. Только из пенсии.
Удачи Вам!

Buh

Если прописаны в квартире, то могут описать имущество, которое посчитают Вашим. А доказывать обратное придется собственнику имущества. На доходы в виде пособий обратить взыскание согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обратить взыскание не могут. Так что будут ждать, пока Вы выйдите на официальную работу.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh