Тамбовская область

По задолжности банку судья вынес судебное решение,но так-как я по адресу, указанном в приказе,я не проживал и не зарегестрирован уже более2-х лет то - вопрос №3025868

и приказа я не получал. Что бы отменить приказ сначала нужно восстановить сроки обжалования и судья назначит по этому поводу заседание. Судья может не восстановить срок обжалования судебного приказа мотивируя тем что я обязан поставить в известность банк при перемене места жительства? И можно ли отбиться тем что договор о займе подписан в июне 2011 г. срок договора истёк 2016 г. и за это время банк не предпринимал шагов к возврату долга?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вы можете направить возражения относительно исполнения судебного приказа и об его отмене в течение 10 дней со дня его получения. Например, Вы узнали об этом от судебных приставов сегодня, взяли копию и в течение 10 дней, включая сегодня, вы вправе обратиться в суд.
То, что Ваш адрес, указанный банком при подаче заявления не был им проверен и выяснен, не является основанием для отмены судебного приказа.
Далее, банк может обратиться в суд за вызсканием с Вас долга в порядке искового производства. Вас вызовут в суд повесткой. Там Вы сможете отстаивать свои права и заявлять требования, в том числе о применении срока исковой давности.
По поводу возможности применения срока исковой давности к конкретным правоотношениям необходимо изучить Вашу ситуацию более детально.

По общему правилу срок исковой давности составляет три года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так или иначе сначала нужно обжаловать судебный приказ.

Buh