Статья 307,помогите! - вопрос №303278

Здравствуйте, муж находится под следствием в СИЗО, ему вменяют статью 307, сотрудники ОБНОН при задержании подбросили в машину меченные деньги и пакетик с веществом, как показала их экспертиза, психотропного характера.следователь не отдает машину мужа(она оформленна на отца) и золотую цепочку мужа, говорит это вещдоки.права ли следователь? и как добиться правлсудия? спасибо!

Ответы

Алёна! Что-то непонятно, как по обвинению во ст.307  УК РФ Ваш муж находится под арестом? Видимо, Вы что-то не знаете, либо не пишите здесь.

Здравствуйте, Алена! Обвинение в ст. 307 УК РФ при описанных Вами обстоятельствах действительно выглядит странно. Возможно вы ошибаетесь. А по поводу возврата вещей — пусть отец напишет ходатайство о возврате автомобиля. Его должны вернуть. Если же автомобиль признан вещественным доказательством, то следователь должен указать об этом в своем постановлении при отказе в удовлетворении указанного ходатайства. Это решение следователя уже можно будет обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Так же стоит потупить и с цепочкой, только тут ходатайство писать надо уже Вам.