Благовещенск

В 2013 году развелись с бывшей женой, в 2012 она взяла кредит о котором я даже не знал. В 2014 подала на раздел кредита и уплаты ей уже половины выплаченной суммы за 2 года, где суд ей отказал - вопрос №3033747

мотивиров, тем что обе стороны два раза не явились на судебное разбирательство. Сейчас она звонит и говорит, что кредит выплатила весь сама и хочет подать на меня в суд на возврат половины уплаченной суммы в счет погашения кредита? Скажите пожалуйста здесь действует срок исковой давности 3 года или нужно готовиться к суду?

Ответы

Buh

Если с момента оплаты не прошло 3 года исковой давности (ст.196 ГК РФ), то сможет взыскать. Если прошло, то подать в суд сможет, а Вы сможете заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh