Москва

Здравствуйте уважаемые эксперты . У меня такой вопрос. Я прописана в квартире,но в ней не проживаю,ответственным квартиросьемщиком я вляется сестра,в квартире огроиные долги по кварплате,которые - вопрос №3034680

повесили в том числе и на меня(я не имею к ним никакого отношения т.к. более20 лет там не проживаю). Уменя имеется кредит, кредитный счет арестовали приставы, арест не снимают, долг перед банком растет, приставы не желают слышать о том что я там не проживаю и никакого отношения к долгам не имею, я плачу за жилплощадь где живу, и не в состоянии выплачивать еще и чужое. Правомерны ли действия приставов, и возможно ли что нибудь мне сделать, я не хочу проблем с банком. Помогите пожайлуста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Действия приставов правомерны, так как как у них есть решение суда, которое они должны исполнить. Изменить его они не вправе, не исполнять тоже. Что нашли в рамках исполнительного производства с того и взыскивают.
Так как Вы зарегистрированы в этой квартире и не утратили права пользования помещением, управляющая организация (или собственник) вправе включить Вас в заявление о взыскании задолженности.
В свою очередь, Вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке, в том числе оспорить постановление о наложении ареста на кредитный счет.
Вы вправе обжаловать решение суда о взыскании с Вас задолженности.