Хабаровский край

Здравствуйте!я нахожусь в декрете,но организация ликвидировалась,меня уведомили за 2 недели до ликвидации,я пришла,проучила трудовую,договор и выплату за несколько дней отпускных,так как до - вопрос №3038819

декретного отпуска пошла в отпуск.мне больше никаких компенсаций не полагается?

Ответы

Виктория, добрый день!

По существу вопроса:
Во-первых, Вас были обязаны уведомить за два месяца до увольнения — Статья 180 ТК РФ.
Во-вторых, Вам положены точно такие же выплаты выходного пособия  в размере среднемесячного заработка, как и всем остальным  работникам — Статья 178 ТК РФ.
В Вашем случае средний заработок для выплаты выходного пособия должен быть рассчитан из заработной платы за 12 месяцев до отпуска по беременности и родам — п. 6 Постановления Правительства РФ № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» от 24 декабря 2007 года.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением, Оксана

Buh