Нижегородская область

Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли через суд соседа заставить снести дом? - вопрос №3039089

Сосед на своем участке построил жилой дом по меже, окнами на наш участок. Это произошло несколько лет назад, до покупки нами участка. Тогда хозяин, видимо, дал разрешение на такое строительство, потому что судя по градостроительному плану дом соседа признали капитальным и нанесли на схему участка. Мы хотим расширить наш дом, но из-за этого соседского дома никак не получается соблюсти все нормы строительства при планировании. Можно ли вообще при таком раскладе построить хотя бы хозпостройку на расстоянии 1м (или 3м?). Мы даже забор не можем на нашем участке построить, потому что он загородит окна соседского дома. Имеет ли смысл подавать в суд на соседа?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, у Вас нет никаких оснований для обращения в суд. Это будет бесполезная трата времени и денег.