Проблема состоит в том, что я сел за руль не имея водительского удостоверения и ранее не когда не имел. После остановки мне выписали штраф за нерабочую фару и отпустили. Позже я уехал за границу. И - вопрос №3040074

спустя месЯц позвонили домой и сказали явится в суд. Якобы без меня суд не рассматривает дело. Если я не явлюсь что мне грозит. И это не первичный случай когда меня останавливают без прав. От мед. Освидетельствований я всегда отказывался. Не видя смысла в их прохождение.

Ответы

Здравствуйте. Вообще конечно похоже на бред какой то… при остановке транспортного средства инспектор сразу обязан потребовать к осмотру водительское удостоверение, стс и страховку… ну раз вопрос стоит так то мой вам совет не являться на суд т.к. там уже знают наверняка что у вас удостоверение отсутствует… и ждут вас для привлечения по все суровости закона… так как вы не получали повестку и не расписывались за нее то по истечении года данное админ правонарушение будет с вас снято за истечением срока давности. Не забудьте оценить ответ))!